Детский садик: плюсы и минусы

В настоящее время все больше родителей задаются вопросом: «Нужен ли ребенку детский сад?» Когда появляется возможность выбора между частным детским садиком Краснодара и муниципальным учреждением, когда с ребенком может сидеть бабушка или няня – тогда родители малыша начинают скрупулёзно взвешивать все «за» и «против».

При этом, как правило, многие родители к минусам детского сада относят сложность адаптации ребенка и частые заболевания. Безусловно, разлука малыша с мамой вызывает у ребенка определенный стресс. Продолжительность адаптации ребенка к детскому садику в первую очередь определяется индивидуальными особенностями ребенка. Так у одних малышей этот период длительный и болезненный, у других – практически незаметный. В любом случае, огромное значение в этом аспекте играет условия в конкретном детском саду. Ведь чем комфортнее и интереснее вашему малышу в садике, чем внимательнее и приветливее будут воспитатели, тем с большей охотой он будет отправляться туда каждое утро. В нашем садике «Успешный малыш» с детьми работают профессиональные педагоги с большим стажем. Кроме того, у нас нет переполненных групп, в каждой  находится не более 12 детей. Таким образом, у воспитателя всегда найдется время на каждого малыша. Игровые комнаты оборудованы новыми, развивающими игрушками. Подобный подход позволяет максимально ускорить и упростить процесс адаптации вашего ребенка к детскому саду. Так в большинстве случаев уже спустя первую неделю малыш спешит к нам с улыбкой на лице.

Возможные частые заболевания малыша в детском саду также отпугивают родителей. Безусловно, ребенок будет периодически болеть, как правило, 1-й год садика, до тех пор, пока у него не выработается стойкий иммунитет. В частном детском саду «Успешный малыш» постоянно присутствует медицинский работник, осматривая детей буквально ежедневно. Подобный подход позволяет вовремя выявить первые признаки болезни ребенка, изолировав его от здоровых детей. Подобный подход позволяет значительно улучшить эпидемиологическую обстановку в нашем садике, а значит, ваш малыш будет болеть реже.

Что касаемо плюсов детского садика, то тут их великое множество. Это и режимность, ведь только здесь ваш ребенок сможет приучиться принимать пищу, заниматься, ложиться спать строго по часам. И самостоятельность, когда дети получают полную возможность проявлять себя, постепенно обретая навыки самообслуживания. Здесь вашего ребенка научат хорошим манерам. Ведь даже в маленьком обществе существуют свои правила, когда при встрече нужно здороваться, прощаться, уходя домой, благодарить воспитателя за принесенный обед, обращаться к взрослым на «Вы». Огромным плюсом детского садика является и возможность общения со сверстниками, адаптация ребенка в обществе. Так дети обучаются различным ролевым играм, видят разных сверстников, принимая их особенности, учатся дружить и делиться игрушками, ждать своей очереди, помогать друг другу. Ну и конечно, не стоит забывать о подготовке ребенка к школе. Ведь едва ли в каждом из родителей скрыт терпеливый педагог. Как правило, нам попросту не хватает времени, чтобы научить своего ребенка необходимым азам. В детском саду «Успешный малыш» создана целая программа развивающих занятий. Каждый ребенок научится у нас счету, познает основы не только русского, но и английского языка, выучит множество песен и стихов, окунется в мир музыкального и художественного образования. И самое главное, что все занятия в нашем саду проходят в легкой игровой форме, не перегружая наших успешных малышей.

Подводя итог, стоит сказать, что отдавать ребенка в детский сад Краснодара или заниматься его воспитанием самостоятельно  – сугубо личный вопрос каждого родителя. Но если Вы приняли решение в пользу частного садика, то «Успешный малыш» станет самым теплым и приветливым, интересным и познавательным вторым домом для вашего ребенка.