День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятная дата, которая посвящена первому полету человека в космос. В этот день в 1961 году на корабле “Восток” стартовал первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Наш частный детский сад “Успешный малыш” приготовил в честь этого дня небольшую праздничную программу, которая поможет детям больше ознакомится с историей космонавтики в игровом и познавательном виде. Ведь имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза, о чём должны знать наши дети и гордиться этими достижениями.