Режим дня

Распорядок дня в нашем саду тщательно согласован и проработан с квалифицированными педагогами, педиатрами и детскими психологами. А значит, каждый вечер Вы будите забирать из садика жизнерадостного, полного сил, новых впечатлений и знаний своего успешного малыша.

Режим дня

Поистине неоценимое значение в жизни каждого успешного малыша, в его здоровье и развитии играет правильно выбранный режим дня. Ежедневное постоянное время для приемов пищи, сна, занятий, игр и прогулок – основополагающее условие правильного воспитания ребенка. Так строгое выполнение распорядка дня позволяет достигнуть бодрого, жизнерадостного, уравновешенного настроения у каждого ребенка. Запоздалые обеды и ужины, поздние укладывания спать, редкие прогулки – все это крайне негативно сказывается на физическом и моральном состоянии малышей. Дети становятся вялыми или, напротив, перевозбужденными, отказываются от еды, капризничают, не могут долго уснуть.

В нашем детском саду «Успешный малыш» все подчинено заранее установленному порядку. И это является несомненным плюсом перед домашним воспитанием. Подобное соблюдение распорядка дня без проблем позволит приучить даже самого непоседливого и взбалмошного малыша к порядку и аккуратности, точности и организованности. Что уж говорить о питании, ведь каждый диетолог подтвердить, что ежедневный прием пищи в одно и то же время крайне положительно сказывается на росте и развитии ребенка.

Мы предлагаем следующий распорядок дня для  успешных малышей:

• Прием детей в группы – 8.00
  • Зарядка
  • Завтрак
  • Развивающие занятия
  • Второй завтрак
  • Прогулка
  • Обед
  • Тихий час
  • Подъем
  • Ужин
  • Развивающие занятия
  • Прогулка
  • Уход детей домой – 18.00

У каждой группы свое расписание основных и дополнительных занятий, которые всегда проходят в легкой игровой форме (по возрасту и без перегрузок). Заданный ритм активности и его соблюдение выработает у ребятишек способность к самоорганизации, а это несомненный плюс к резюме будущего школьника.
По утрам проходит утренняя оздоровительная гимнастика, которая дает малышам заряд бодрости на весь день. После сна – специально разработанная гимнастика пробуждения. А знаете, кто руководит процессом? Чуткий и заботливый сотрудник нашего детского сада!
Еще у нас множество веселых игр для положительных эмоций, в том числе спортивные, три раза в неделю физкультурные занятия, два из которых проходят в зале, а одно – на свежем воздухе. Распорядок дня в нашем саду тщательно согласован и проработан с педагогами, педиатрами и детскими психологами. А значит, каждый вечер Вы будите забирать из садика жизнерадостного, полного сил и новых впечатлений своего успешного малыша.