Подготовка детей к школе

И вот ваш малыш подрос, когда остается чуть больше года до нового этапа его и вашей жизни – поступления в школу! Каждого родителя одолевают множество вопросов: «Что такое подготовка к школе? Нужна ли ребенку дополнительная подготовка к школе? Как подготовить ребенка? Заниматься этим самостоятельно дома или водить на занятия?» Ведь в настоящее время просто невозможно себе представить первоклассника, который не умеет читать или не понимает, что такое «звонок» и «перемена», не знает, как держать ручку и вести себя в классе.

Нужна ли ребенку подготовка к школе?

Безусловно, нужна! Ведь школа станет новым этапом жизни вашего малыша, когда в корне придется поменять ежедневную обстановку, режим дня, привычки. Даже взрослый, уже состоявшийся человек испытывает определенный стресс при смене места работы. Просто вспомните, как Вы сами адаптируетесь к новому помещению, коллективу, начальству. Что ж говорить про еще совсем маленького ребенка? Подготовку детей к школе условно можно разделить на интеллектуальную и эмоциональную.  Так кроме умения читать, писать, излагать мысли ребенок должен обзавестись навыками общения, умения договариваться, научиться правильно вести себя в классе, слушать учителя и пр.

Где и как проводить подготовку к школе в Краснодаре?

Существует множество вариантов, так можно отдать ребенка на курсы при школе или на занятия в специализированных центрах развития, можно нанять индивидуального репетитора или попробовать готовить ребенка к школе самостоятельно. Безусловно, идеальным вариантом станет подготовка к школе в детском саду, который посещает ваш ребенок. Ведь малыш будет находиться в знакомой обстановке, в одном и том же коллективе, а значит, никаких внеплановых стрессов. Игровая форма обучения, чередование развивающих занятий с играми уберегут ребенка от перегрузок. Подобный способ также весьма удобен для родителей, ведь не придется уходить с работы раньше, чтобы отвезти ребенка на подготовительные занятия в другое учреждение.

На базе нашего частного детского садика проходит не просто подготовка детей к школе, мы готовим каждого малыша к успешному будущему! Ведь помимо обучения письму, чтению и счету,  у ребенка необходимо сформировать и развить волевые качества, эмоциональную устойчивость, внимательность, усидчивость. С этой задачей уже многие годы успешно справляются наши квалифицированные педагоги. Небольшие по количеству детей группы позволяют уделить должный уровень внимания каждому ребенку. Образовательная программа сформирована таким образом, чтобы дети развивались комплексно, а к концу обучения все воспитанники имели одинаково высокий уровень подготовки к любой школе Краснодара.