Устроить ребёнка в детский сад в 4 года в Краснодаре.

Краснодар – крупнейший город региона и здесь проживает огромное количество семей с маленькими детьми. Естественно, потребность в детских дошкольных учреждениях здесь достаточно высока.

Далеко не каждые родители знают, как устроить ребёнка в детский сад, какие для этого нужны документы, справки, обязательные прививки. И, к сожалению, это приводит к тому, что многие дети лишаются возможности попасть в садик к началу учебного года.

Чтобы решить этот вопрос и помочь краснодарским семьям, коллектив “Успешный малыш” решил подготовить небольшую статью, которая стала бы своеобразной шпаргалкой для родителей в этом важном деле.
Процедура оформления, сбор документов.

Итак, какие же требуются документы для оформления ребёнка в детский сад и какова последовательность действий для устройства в дошкольные учебные заведения?

Из документов, в обязательном порядке, от вас потребуют:

Свидетельство о рождении ребёнка, зачисляемого в детское дошкольное учреждение.
Паспорта родителей (ксерокопии)
Если у ребёнка имеются льготы – соответствующие справки, удостоверения (ксерокопии)
Заявление в установленном порядке.

Если вас интересует список льгот на зачисление в детские сады Краснодара, то ознакомиться с ним можно в учреждениях, занимающихся вопросами социальной защиты населения. Там же вам подскажут, как правильно устроить ребёнка в один из детских садов Краснодара, потратив при этом минимум времени.
Лучший возраст для детсада – 2 года.

Есть ли идеальный возраст для зачисления в детский сад? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Психологические и социальные моменты в каждом случае сильно отличаются, но лучше всего успеть пристроить ребёнка в детский сад в 2 года. Попав в садик позже, ребёнок сложнее адаптируется к коллективу, не находит общий язык со сверстниками. А это означает, что попав в школу, он ещё не будет полностью психологически подготовлен.

Именно потому так важно отдать ребёнка в детский сад в 4 года, а не позже. Есть много мнений на этот счёт. Некоторые специалисты полагают, что отдавать ребёнка следует намного раньше, чтобы он изначально привыкал к нахождению в детском коллективе. Они считают, что в детском саду в 4 года ребёнку будет психологически куда комфортнее, чем, если он попадёт туда перед школой.

Многие врачи и педагоги активно спорят со сторонниками более раннего оформления в детские сады, утверждая, что именно это приводит к росту числа детских заболеваний, так как иммунитет ребёнка до 3-4 лет ещё достаточно слаб. Четырёхлетний ребёнок, попавший в детский сад, имеет уже достаточно окрепший организм, стабильную психику, социально адаптирован, осознан и понятлив.

Есть много родителей, которые из-за бюрократических проволочек с документами, очередей и отсутствия свободных мест, решают устроить ребёнка в частный детский сад. Для многих семей, в которых оба родителя работают, это является едва ли не единственным выходом из сложившейся ситуации.

Таких заведений на территории края достаточно много. Условия приёма и цены разные. Их можно узнать на сайтах этих учреждений.

Если у вас ещё остались вопросы по поводу того, как устроить ребёнка в один из садиков Краснодара – обращайтесь к нам.